Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. О плановых работах и грядущем паводке

На состоявшемся 25 февраля еженедельном плановом совещании, которое вел и.о. главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин, было неоднократно отмечено, что работы по подготовке к весеннему паводковому периоду стартовали.

В остальном, сообщили руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, дорожных служб и управляющих компаний, минувшая неделя прошла относительно спокойно.

Руководитель МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов доложил об утечках воды в Новобусине, поселке Серп и Молот и в Зайкове, которые были оперативно устранены, о ремонте трубопровода в Большевике и начале профилактических работ ввиду приближающегося весеннего паводка.

В Бавленах обнаружились проблемы с насосами – упал уровень воды в скважинах, были отключения. Новые насосы уже заказаны.

Начальник РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.Н. Перетокин отчитался, что аварийных отключений за истекшую неделю не было, как и технологических нарушений. Ведутся плановые работы по техническому обслуживанию населения.

Т.В. Аверьянова, руководитель Кольчугинской районной эксплуатационной газовой службы, говоря о проведении работ по техническому обслуживанию населения, выразила благодарность кольчугинцам, активно помогающим ее сотрудникам выполнять свои обязанности по профилактике газового оборудования. В свою очередь, и газовики стараются посещать абонентов в наиболее удобное для них время – в будни после 17 часов и даже в выходные дни. Основной проблемой она назвала потепление и, как следствие его, обрушения снега, в том числе и на линии газопровода, на которые из-за этого ложится опасная нагрузка. Она призвала службы, ответственные за уборку снега и наледи с кровель, отнестись к этому вопросу с предельным вниманием.

Представители управляющих компаний отчитались, что основной их деятельностью на минувшей неделе была отработка заявок населения и уборка снега и наледи с крыш, выполнение которой без риска нарушения целостности кровельного покрытия подчас представляет собой серьезную проблему.

ДРСУ и ООО «СУ-17» в плановом порядке занимаются зимним содержанием дорог – уборкой снега и мусора, посыпкой песком.

«Неделя прошла относительно спокойно. Потихоньку готовимся к весеннему паводку – комплекс мероприятий уже спланирован, – доложил начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов. – Однако из общей картины выпадает пожар в деревне Ежово в субботу. К счастью, никто не пострадал, однако материальный ущерб семья погорельцев понесла немалый».
Как пояснил Р.В. Мустафин, предполагается, что пожар начался из-за неисправного дымохода. Уже развернулась активная работа по поиску для этой семьи временного крова.

Н. Лушина, газета “Голос кольчугинца” №14 от 27.02.2019
Фото из архива “ГК”.