Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Бродяга-ветер, видно, был в ударе

18 февраля состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел и.о. главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин. В его работе участвовала глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Представители жилищных и коммунальных организаций отчитались о работе за минувшую неделю. Большинство организаций работало в плановом режиме. Разве что резкое ухудшение погодных условий с воскресного вечера 17 февраля до рабочего утра 18 февраля доставило хлопот ряду коммунальных организаций. Шквалистые порывы ветра до 22 метров в секунду в некоторых местах привели к неприятным последствиям.

Теплоэнергетикам пришлось проводить ремонтные работы в Павловке.

Городские электроэнергетики зафиксировали локальные аварии в частном секторе на Ленинском посёлке (ул. Озёрная) и на «Сахалине» (ул. Маяковского).

Такая же беда была отмечена и на сельских электросетях (7 случаев). Ветром перехлёстывало провода. В результате на подстанциях выходили из строя предохранительные вставки. Впрочем, количество происшествий было не столь велико, если сравнить нашу ситуацию, например, с Юрьев-Польским районом. Нашим электроэнергетикам пришлось им оказывать помощь, в том числе отправить туда автовышку.

Задал работы ветер даже эксплуатационной газовой службе. Он погасил котлы в нескольких частных домах и снёс несколько дымоходов. Газовщики были в состоянии повышенной готовности и оперативно реагировали на заявки жителей.

Пожаловались на ветер и жилищники. Управляющим компаниям пришлось на время прекратить очистку кровель. Слишком опасны стали работы на крышах.

А. Герасимов