Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Карантин в школах и детских садах

Первые оттепели после сильных январских морозов принесли с собой массовые простудные заболевания. Особенно это было заметно в детских садах и школах. Но, похоже, ситуация в Кольчугинском районе постепенно возвращается к норме.

11 февраля возобновили работу детсадовская группа в Павловской школе и побывавшая на карантине одна из групп ДОУ №10.

13 февраля возвращаются дети в ДОУ №5, а также в закрытые ранее на карантин группы ДОУ №№14, 19, 15 (по одной) и ДОУ №1 (две группы).

14 февраля будет снят карантин с одной группы в ДОУ №1 и одной в ДОУ №6.

Правда, в понедельник 11 февраля пришлось закрыть ДОУ №2. Ожидается, что этот садик возобновит свою работу 17 февраля.

В школах ситуация такова. 11 февраля снят карантин с Павловской школы, 12 февраля – со школ №№1 и 4. Но им на смену пришла Бавленская школа. Из 301 учащегося в понедельник болел 91 (30,2%). В связи с этим с 12 по 18 февраля школа находится на карантине. В городских школах №№2, 5, 6, 7 заболеваемость держится на уровне 3,5–13%. Напомним, что карантин объявляется при 30% заболевших.

Первый заместитель начальника Управления образования администрации Кольчугинского района Е.В. Тымчук сообщила нам, что 4 февраля издан приказ по Управлению образования об ограничении проведения культурно-массовых мероприятий. Он не касается спортивных мероприятий на свежем воздухе. Кроме того, в школах отменена кабинетная система. Учащиеся занимаются весь день в одном кабинете. Запрещено объединение на уроках двух и более классов.

О времени окончания противоэпидемических мероприятий будет объявлено отдельное решение. Его будут принимать на основе данных постоянно ведущегося мониторинга ситуации.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №10 от 13.02.2019