Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Снег, спорт и перепады напряжения.

4 февраля состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

По традиции руководители коммунальных служб отчитались о работе за минувшую неделю.

Директор МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов рассказал, что около 1 часа ночи в понедельник, 4 февраля, из-за проблем с электричеством встала насосная станция третьего подъёма и насосная станция посёлка Белая Речка. Практически весь город, за исключением небольшого участка на Ленинском посёлке, остался без воды. Впрочем, из-за того, что авария произошла посреди ночи и была устранена, её мало кто заметил. Но удивительнее другое: после устранения аварии практически не было прорывов труб, хотя обычно они сопровождают такие резкие отключения водоснабжения.

Руководитель РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.В. Перетокин сообщил о том, что на минувшей неделе были внеплановые отключения. 29 января около 10 часов сработала защита на подстанции «Кольчугино». При этом отключились две линии: одна – на молокозавод, другая – в центр города. Повреждённый участок был выведен в ремонт, потребители в пределах двух часов были переключены на резервные линии. Позже повреждённая линия была отремонтирована, испытана и включена в работу.

В ночь с 3 на 4 февраля было зарегистрировано резкое понижение напряжения во внутригородских сетях. Причина находилась на внешних сетях, вне города. Видимо, именно этот перепад напряжения и привёл к отключению холодного водоснабжения.

Понижение напряжения подтвердил и руководитель Кольчугинского РЭС С.В. Фролов. На сельских сетях оно тоже дало о себе знать, но обошлось без аварий.

Вопросом недели была очистка дорог от снега. Представители Бавленского сельского поселения выразили недовольство качеством работ по уборке снега в посёлке. Глава города Кольчугино Е.Н. Савинова обратила внимание руководителей управляющих компаний на очистку от снега проездов перед многоквартирными домами и к контейнерным площадками для сбора твёрдых коммунальных отходов, а также напомнила о необходимости вывоза нагромождений снега, которые ограничивают видимость проезжей части и могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель генерального директора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев доложил, что предприятие сейчас занято как раз вывозом снега с улицы Победы, а также ведёт уборку тротуаров и проезжей части дорог. М.Ю. Барашенков просил обратить особое внимание на вывоз снега с перекрёстков.

Начальник управления образования В.Н. Дергунов сообщил, что отмечается рост простудных заболеваний. Введён карантин в двух детских садах. Под угрозой закрытия ещё один. 4 февраля принято решение остановить занятия первой смены в школе №7.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Семенова порадовала собравшихся новым успехом юной кольчугинской спортсменки Алины Сафиной. Она заняла первое место на чемпионате Центрального федерального округа по боксу, которое прошло на минувшей неделе в Серпухове.

Руководитель МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев рассказал о лыжных соревнованиях, которые в ближайшие дни пройдут на стадионе «Кабельщик».

6 февраля в рамках специальной Олимпиады России пройдут областные соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями (воспитанники коррекционных школ IV и VIII видов).

7 февраля состоится лично-командный чемпионат УМВД России по Владимирской области. Ожидается, что в нём примут более 150 участников, представляющих различные силовые структуры области.

8 февраля в рамках специальной Олимпиады пройдут областные соревнования воспитанников психоневрологических интернатов.

А 9 февраля всех любителей лыжного спорта ждёт традиционный ежегодный праздник «Лыжня России».

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №8 от 6.02.2019

Фото из архива “ГК”.