Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Студенческий десант в ОМВД России по Кольчугинскому району

21 января 2019 в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в ОМВД России по Кольчугинскому району сотрудники полиции провели экскурсию для школьников и студентов по музею истории ОМВД.

Экскурсию для ребят провели специалист отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Ольга Ивановна Маркитанова и специалист направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Артем Владимирович Вахеев.

Участники акции познакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития Отдела, а также услышали немало интересных фактов о службе и подвигах сотрудников милиции.

Затем ребят пригласили в кабинет к экспертам-криминалистам, где сотрудники полиции рассказали об основных задачах работы данного подразделения, о производстве дактилоскопических, трасологических, почерковедческих и иных экспертизах, а также рассказали о применении технических средств и оборудования при проведении экспертиз.

Немало вопросов ребятами было задано сотрудникам полиции, на каждый из которых экскурсанты получили исчерпывающие ответы.

Такие мероприятия позволяют повысить интерес школьников и студентов к службе в органах внутренних дел.

А.Н. Баранов, заместитель начальника ОМВД России по Кольчугинскому району, подполковник внутренней службы