Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Количество операций – незначительное, клиентопоток – недостаточный

В первые дни Нового года в редакцию «ГК» обратились жители Ленинского поселка с просьбой разъяснить на страницах газеты причины закрытия дополнительного офиса Сбербанка России №8611/0403, расположенного в Кольчугино по адресу: улица Мира, дом 3.

Соответствующий запрос был сделан, и вчера, 15 января, на редакционную почту пришёл ответ следующего содержания:

«В ответ на Ваш запрос от 10.01.2019 сообщаем: в последние годы Сбербанк планомерно реализует мероприятия по изменению структуры своей филиальной сети. Эта работа проводится в целях повышения качества и эффективности обслуживания клиентов, с учетом экономических и социальных факторов конкретного района, включая оценку показателей и перспектив развития территории, существующей банковской и иной инфраструктуры и транспортной доступности. При этом трансформация филиальной сети Сбербанка предусматривает частичное изменение форм обслуживания населения, с сохранением доступности услуг банка.

Решение о закрытии принято в связи с незначительным количеством проводимых там операций и недостаточным клиентопотоком.

В настоящее время все операции, за которыми клиенты обращаются в офисы, можно проводить с помощью дистанционных сервисов («Мобильный банк», интернет-банк «Сбербанк Онлайн», Автоплатеж ЖКХ). К примеру, услуга «Мобильный банк», доступная всем держателям карт Сбербанка, позволяет без комиссии оплачивать мобильную связь, а также осуществлять денежные переводы другим клиентам Сбербанка. А в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, можно оплачивать различные услуги (ЖКХ, связь, Интернет, кабельное ТВ, детсад и пр.), погашать кредиты, переводить денежные средства между своими счетами и на счета других клиентов любых банков и пр.
Для совершения всех банковских операций кольчугинцы также могут обратиться в ближайшее подразделение Сбербанка, расположенное по адресу: г. Кольчугино, ул. Веденеева, 4 (филиал № 8611/0402)».

Газета “Голос кольчугинца” №2 от 16.01.2019