Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поликлинику на Ленинском НЕ закроют!

Начало года принесло множество слухов о закрытии поликлиники на Ленинском посёлке. Редакция «ГК» даже получила письмо от депутата городского Совета народных депутатов, председателя КТОС №7 С.В. Яниной и группы жителей Ленинского, которые выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. Мы обратились за разъяснением к директору ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» И.В. Матвеевой.

Ирина Владимировна сообщила, что речь о закрытии поликлиники на Ленинском посёлке в принципе не идёт. Просто нынешнее помещение слишком велико, соответственно, расходы на обслуживание – высокие. Большая часть помещения не используется и требует довольно затратного ремонта. Поэтому руководство ЦРБ ищет там же, на Ленинском посёлке, подходящее помещение, в которое можно было бы перевести поликлинику.

Сейчас вроде бы появился неплохой вариант, но говорить о нём пока рано – пригодность помещения должен оценить Роспотребнадзор. Но даже если решение о переводе поликлиники будет в конечном итоге принято, то до реальных действий пройдёт не менее полугода.

Если же подходящего варианта не удастся найти, то поликлиника вообще останется на прежнем месте.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №2 от 16.01.2019