Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Праздники прошли спокойно.

«Праздники прошли спокойно» – такова основная тема докладов, прозвучавших в минувший понедельник, 14 января, на еженедельном плановом совещании – первом в новом году. Его провел первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Карпов отчитался, что оборудование работает в штатном режиме, жалоб от населения нет, идут плановые ремонтные работы тепловых сетей.

Руководитель МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов рассказал о ведении работ по устранению утечек местного значения. Зафиксирована и устраняется утечка воды в районе ЦРБ, подаваемой на хирургический корпус. Водой больничный корпус обеспечен. Также устраняется причина утечки воды в селе Ильинское, по заявке жителей предстоит ремонт колонки в поселке Большевик.

Руководитель бавленского «Водоканала» А.М. Сомов доложил, что в праздничные дни никаких серьезных аварийных ситуаций не было. Устраняется утечка холодной воды на одной из улиц поселка.
О строительстве новой котельной, а оно уже близится к завершению, рассказал глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский. Строительство идет ускоренными темпами, все оборудование уже установлено, за исключением дизель-генератора, который тоже на днях займет свое место. Срок сдачи котельной – февраль этого года.

Руководитель Кольчугинской РЭС С.В. Фролов доложил, что за праздничные выходные обстановка была спокойной, серьезных отключений не было. Правда, из-за неполадок на линии четырежды отключалось электричество в д. Жердево, но проблема уже решена.

Начальник РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.Н. Перетокин отчитался о работе в плановом режиме, отключенных в связи с авариями пользователей нет.

Представитель газовой службы также отчитался, что все оборудование работает без сбоев, аварий не зафиксировано.

Руководители Управляющих компаний доложили о работе в штатном режиме и о плановых работах по очистке дворовых территорий и кровель от снега и наледи.

Начальник Кольчугинского дорожно-ремонтного строительного управления В.Ю. Аникин подчеркнул, что вся техника исправна и находится на линии.

Заместитель директора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев отчитался о еженощной уборке снега и ежедневной очистке от него улиц и остановочных пунктов.

Замглавы по социальным вопросам Е.А. Семенова тепло поблагодарила всех спонсоров и организаторов праздничных новогодних мероприятий.

Начальник Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов отметил, что, к сожалению, на минувшей неделе не обошлось без трагического случая – 10 января в полдень на улице Мира водитель автомашины «Лада», будучи в нетрезвом виде, не справился с управлением и выехал на тротуар, сбив пешехода 1945 года рождения, который вскоре скончался.

Впереди крещенские праздники, во время которых многие по традиции окунаются в купель. В Крещение у купелей с наибольшим количеством людей будут дежурить представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов и сотрудники Госпожнадзора.

Наталья Лушина, газета “Голос кольчугинца” №2 от 16.01.2019
Фото из архива ГК