Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Визит губернатора. Школа.

«Голос кольчугинца» в своем предновогоднем номере рассказал о том, что 26 декабря Губернатор Владимир Сипягин с рабочим визитом посетил Кольчугино. Он побывал в ряде домов, признанных аварийными, поздравил с новым годом ребятишек в детском доме-интернате, встретился с активистами и общественниками города в администрации, а также осмотрел строящуюся школу в микрорайоне №1. Как и обещали, предлагаем вам сегодня некоторые подробности.

Новая школа

Рассказать о ситуации со строительством новой школы в микрорайоне №1 Губернатор попросил сначала главу администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенкова. А по завершении его выступления подчеркнул несколько моментов.

Во-первых, подрядчик этого строительства ООО «Тамбовэлитстрой» был определён на конкурсной основе. При этом стоит заметить, что больше на данный конкурс никто не заявлялся, так что выбирать-то особо не приходилось.

Во-вторых, сроки исполнения контракта сорваны именно по вине подрядчика.

В-третьих, удалось спасти федеральное финансирование строительства и перенести 129 млн.рублей на 2019 год. Это, кстати, личная заслуга самого В.В. Сипягина, который вёл переговоры с Минобрнауки РФ.

В новом году строительство будет продолжено тем же подрядчиком. Он предоставит банковскую гарантию выполнения работ. Было произнесено, что строительство завершится к 1 июня 2019 года, чтобы осталось время до сентября на приёмку объекта и получение соответствующих разрешений. А дабы подрядчик не попытался вновь сорвать сроки завершения работ, в уже существующую комиссию по их приёмке будут включены представители администрации области и кольчугинской общественности.

График работ уже расписан по декадам до самого 1 июня. Проверяться их исполнение будет еженедельно.

Полностью материал опубликован в газете “Голос кольчугинца” №1 от 11.01.2019, чуть позже мы продолжим размещение остальных частей статьи на сайте “Голос кольчугинца”