Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации района. В преддверии праздничных дней

Красной нитью через все отчеты руководителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций города и района, прозвучавшие на еженедельном плановом совещании 24 декабря, прошла тема подготовки к предстоящим продолжительным новогодним выходным – периоду, требующему бдительного внимания служб, которые снабжают город и район теплом, светом, водой и газом. Вел совещание и.о. главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» С.А. Карпов сообщил, что оборудование котельных работает в штатном режиме, и до конца отопительного сезона работы будет достаточно.

Руководитель МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов отрапортовал об утечках и их устранении на мебельной фабрике в районе Загородного проезда и на железнодорожном вокзале. В выходные велись работы по устранению аварии водовода на улице Крупской, а на момент планерки ведется ремонт на улице Победы – из-за аварии пришлось приостановить деятельность городской бани и типографии. К сожалению, много времени было потеряно из-за того, что прилегающая к месту аварии территория была заставлена автомобилями, которые не сразу удалось убрать.

Руководитель МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» А.М. Сомов и глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский отчитались об аварии, спровоцированной низкой температурой воздуха – некоторые участки системы теплоснабжения пришлось размораживать. Продолжаются работы по строительству новой котельной: уже выставлено 95% оборудования, сделана кровля. Ее пуск уже не за горами, по планам он состоится в конце января – в первой декаде февраля.
Электроэнергетики города и района сообщили, что все работы ведутся в плановом порядке, отключенных из-за аварий потребителей нет, технологических повреждений нет.
Серьезный вопрос подняла Т.В. Аверьянова, руководитель Кольчугинской районной эксплуатационной газовой службы. Из 25 тысяч кольчугинцев, заключивших договора на обслуживание газового оборудования, только половина абонентов прошли техобслуживание. Она подчеркнула, что остальные, не допуская в свои дома сотрудников газовой службы, создают тем самым возможность для создания опасных для жизни ситуаций, особенно если еще занимаются «самолечением» своих газовых приборов. «Хочется, чтобы жители осознали, что лучше потратить деньги и время на профилактику газового оборудования, выполненную профессионалами, чем потом иметь дело с последствиями его неисправности, – отметила Татьяна Викторовна. – Мы готовы посещать абонентов даже в выходные, а в рабочие дни до 21 часа. Более того – они сами могут назначить дату и время, позвонив хотя бы по номеру 01».

Управляющие компании отчитались, что жалоб на качество работы нет, заявки отрабатываются в срок, ведутся работы в рамках зимнего содержания дворов и кровель и подготовка к усиленному режиму работы в праздники. Они посетовали, что проезд в некоторые дворы затруднен из-за обилия кое-как расставленного личного транспорта.
Заместитель гендиректора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев отчитался о круглосуточной работе: ночью ведется механизированная уборка улиц от снега, утром – посыпка песко-соляной смесью, а днем – вывоз снега за город и уборка тротуаров.

Руководитель МКУ «Управление гражданской защиты» Ю. В. Виноградов сообщил о распоряжении Губернатора Владимирской области о переводе территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим функционирования повышенной готовности с 9 часов утра 24 декабря и до завершения праздников.

В завершение совещания Р.В. Мустафин представил собравшимся нового руководителя Кольчугинского отделения Пенсионного фонда РФ. Его возглавила Любовь Александровна Герасимова, опытный специалист из Киржача с более чем 27-летним стажем, назначенная приказом Управляющего отделения ПФР по Владимирской области.

Н. Лушина, газетьа “Голос кольчугинца” №95 от 26.12.2018