Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

15 декабря забег Паркран в Кольчугино!

Международное движение Паркран (parkrun) добралось до нашего города. 15 декабря со стадиона «Кабельщик» стартует первый пятикилометровый забег по парку «Берёза Белая».

Parkrun — это еженедельные любительские забеги на дистанцию 5 км, проводящиеся в городских парках во многих странах мира. Они не являются легкоатлетическими соревнованиями. Это скорее дружеский забег, однако, на них проводится фиксация времени. Забеги бесплатны для участников и требуют от них только единовременной регистрации с целью дальнейшего учета результатов. В России это движение начало разворачиваться с 2013 года. Инициативная группа разработала собственную систему электронной регистрации участников, хронометража и сканирования штрих-кодов, выдаваемых зарегистрированным участникам.

Все подробности по первому забегу в Кольчугино вы можете получить на https://www.parkrun.ru/kolchuginocitypark/ Там же можно пройти регистрацию и увидеть карту трассы.

Организацией забега занимаются исключительно волонтёры. Можно написать письмо на адрес kolchuginocityparkhelpers@parkrun.com, если хотите к ним присоединиться.

Движение Паркран действует сегодня в 30 городах России. Кольчугино присоединится к нему 15 декабря. Начало в 9.00 на стадионе «Кабельщик»

А. Герасимов