Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Перерасчёт за горячую воду будет

6 октября в микрорайон №1 начали давать тепло. На два дня раньше срока, объявленного постановлением районной администрации.

Горячая вода в квартирах с самого утра стала горячей не только по названию.

Проблемный участок теплотрассы на улице Кабельщиков наконец-то отремонтирован. Рабочие трудились там почти всю ночь. По заменённым трубам пошёл теплоноситель. Работники управляющих компаний в выходные дни вышли на работу, чтобы запустить и наладить отопительные системы домов.

Таким образом, отопление сегодня запущено во всех населённых пунктах района и всех микрорайонах города. И вместо вопроса «Когда дадут тепло?» жители стали задавать вопрос: «А будет ли перерасчёт за горячую воду, которая в конце августа-сентябре была большую часть суток в микрорайоне №1 холодной?» Этот вопрос мы задали директору МУП «КольчугТеплоэнерго» В.А. Рябинину.

Вадим Анатольевич сообщил нам, что 24 августа его предприятие отправило в администрацию района письмо с извещением о перерасчёте для жителей микрорайона №1 платы за горячую воду в августе и сентябре 2018 года. За период некачественного оказания услуги с жителей будут брать за горячую воду по цене холодной. Перерасчёт будет проведён автоматически. Никаких действий от жителей не требуется. Больше того, квитанции с уменьшенными платежами за август жители уже получили.

Заодно мы поинтересовались, будут ли проводить перерасчёт в тех домах других микрорайонов города, где при начале отопительного сезона возникли проблемы с горячим водоснабжением и отоплением? Оказалось, что там снижение платежей также возможно, но проводиться оно будет уже на основании заявлений жителей. Так что старшим этих домов надо поспешить зафиксировать отсутствие горячей воды или отопления в письменном виде.

А. Александров, газета “Голос кольчугинца” №73 от 10.10.2018