Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации района. Отопительный сезон начался!

1 октября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем участвовали глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Представители жилищных и коммунальных организаций отчитались о работе за минувшую неделю.

Директор МУП «КольчугТеплоЭнерго» В.А. Рябинин сообщил, что отопительный сезон в районе уже стартовал. 27 сентября начали давать тепло на объекты социальной сферы (детские сады, школы, больница и т.п.). 1 октября тепло стало поступать в жилые дома населённых пунктов сельских поселений и значительной части (кроме «Аэродрома» и Белой Речки). Проблемными оказались 4 дома (ул. Мира, 15; ул. Дружбы, 7; ул. Шиманаева, 35; ул. Ульяновская, 21). Там не успели завершить все ремонтные работы. Но, по мнению Вадима Анатольевича, к концу недели тепло в эти дома будет дано.

На улицу Кабельщиков, где ремонтируют большой участок теплотрассы, доставили последние трубы и компенсаторы. Работы заканчиваются. Если у подрядчика не будет никаких срывов, возможен запуск тепла на «Аэродром» в конце текущей недели, хотя в постановлении администрации прописана дата: 8 октября.

Есть проблемы с подготовкой котельной на Белой Речке. Работы там также завершаются. По планам должны успеть к концу недели.

Директор МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов рассказал, что значительные работы на минувшей неделе шли у дома №8 по ул. Дружбы. Там построен новый канализационный колодец, и для подведения к нему канализационной трассы выполнялся прокол под дорогой. Работы были завершены в пятницу. Новый объект уже действует. Осталось только провести работы по благоустройству. Предполагается, что новый колодец должен заметно улучшить работу канализационной системы на территории вокруг Детской поликлиники.

Другой важный объект, на котором трудились работники «Коммунальника», – изоляция теплотрассы от новой котельной в районе «Тысячного» общежития до городских очистных сооружений.

Кроме того, заканчивается реконструкция тепловых сетей в здании городских бань. Там отопление переводят с парового на водяное. А.В. Шурахов рассчитывает завершить работы в четверг, чтобы в банные дни (пятница-понедельник) там уже было тепло не только в парилке.

Глава администрации района поинтересовался у главы администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовского, как обстоят дела со строительством новой модульной котельной в посёлке. Виталий Степанович сообщил, что пока роют котлован и газовщики ведут к нему свой трубопровод.

Руководитель РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.В. Перетокин отчитался, что на минувшей неделе обстановка в целом была спокойная. Внеплановое отключение было только в районе ДК. Достаточно долго искали причину сбоя. В конце концов её нашли. Ремонт будут производить на текущей неделе.

За неоплату счетов за электроэнергию на начало текущей недели в городе было отключено 29 объектов (дома, гаражи), владельцами которых являются физические лица. Ещё 4 объекта должны были отключить в течение понедельника.

Заместитель генерального директора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев сообщил, что в связи с началом листопада предприятие перешло на непрерывный режим работы без выходных.

Директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев рассказал, что в выходные прошёл муниципальный этап летнего фестиваля ГТО, в котором приняло участие более 180 человек. Отрадно отметить, что число участников с каждым разом растёт. Результаты отправлены в федеральный центр ГТО в Казань. По итогам рассмотрения приказом министерства сдававшим нормативы будут присвоены те или иные знаки.

На минувшей неделе наши спортсмены (Иван Чернышов и Вика Мусина) в составе областной команды ездили в Смоленск, где проходили федеральные первенства по летнему биатлону. В соревнованиях принимали 20 команд со всей России. В их составе было 82 юноши и 75 девушек. Наши показали себя неплохо. Вика в стрелковом упражнении стала первой, а в целом владимирская команда в стрелковой эстафете получила серебряные медали.

В выходные закончилось первенство области по футболу. Команда «Металлург» заняла первое место в группе «Север». В схватке с лидером группы «Юг» – командой Судогодского района наши проиграли домашнюю встречу со счётом 3:0 и выиграли выездную в Судогде со счётом 3:1. По разнице забитых мячей в результате получили второе место и путёвку во вторую лигу. А их место на следующий год займёт молодёжная команда кольчугинцев.

А. Герасимов