Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ДК: ремонт – внутри, реконструкция – вокруг

В понедельник 20 августа будет подписан контракт на реконструкцию парка городского ДК. Конкурс на эти работы выиграла кольчугинская строительная фирма «Усадьба». Они уже подготовили технику и, вероятно, уже на следующей недели приступят к делу.

В результате парк должен преобразиться, стать красивым и удобным местом для отдыха горожан. А чтобы эту красоту не разрушили некоторые несознательные личности, парк будет взят под видеонаблюдение.

На прошлой неделе начались ремонтные работы и в самом Дворце культуры. Главный объект ремонта – крыша над сценой большого зала. Как сообщила нам директор МБУ города Кольчугино «Центр культуры, молодежной политики и туризма» И.В. Трухина, к этому ремонту готовились давно. Ещё год назад губернатор Светлана Орлова подарила отделу культуры администрации Кольчугинского района сертификат на 600 тысяч рублей, которые можно использовать на ремонт в ДК и библиотеке. На ДК из этой суммы приходится 400 тысяч. Кроме того, на работы выделено софинансирование из местного бюджета.

Общая сумма не столь уж велика, но позволит отремонтировать участок крыши, который сильно беспокоил руководство Центра. Всё-таки протечки талой и дождевой воды над главной сценой изрядно попортили потолок и стены. В некоторых местах стала вызывать опасение штукатурка. Сейчас сцена и часть зала, где будет проходить ремонт, огорожены и подготовлены к работам, которые начнутся в ближайшее время.

А. Герасимов