Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ремонт котельной, гроза и техобслуживание газового оборудования

30 июля состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел и.о. главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин

Представители жилищных и коммунальных организаций отчитались о работе за минувшую неделю. Большинство организаций работало в спокойном плановом режиме. Выполняли текущие мероприятия и решали локальные проблемы, о которых нет смысла упоминать в газете. Отметим на этом фоне лишь сообщения тепловиков, элекроэнергетиков и газовщиков.

ООО «Технология комфорта» практически завершила работы на остановленной водогрейной котельной. У них тоже всё идёт по графику, и они надеются начать подачу горячей воды в город 2 августа.

Руководитель предприятия Г.В. Дюкарев пожаловался, что из-за отсутствия финансовых средств задерживаются работы по благоустройству участков, где ранее проводились земляные работы. «Асфальт без оплаты нам никто не даёт. Платить пока нечем,» – сообщил он. Но через несколько минут руководитель «Кольчугинского ДРСУ» В.Ю. Аникин заявил, что его предприятие готово предоставлять асфальт без предоплаты. Так что будем надеяться, вопрос решится.

– В районе улицы Кабельщиков мы успешно отревизировали запорную арматуру, чтобы подрядная организация, которая будет менять там трубы 500-миллиметрового диаметра, могла успешно продолжать работы, – сообщил Г.В. Дюкарев.

На вопрос заместителя главы администрации по жизнеобеспечению О.В. Сугробова о ремонтных работах на теплосетях руководитель «Технологии комфорта» ответил, что последние две недели они практически не велись. Без воды в трубах найти места утечек практически невозможно. Очевидно, что основные работы по ремонту порывов на сетях начнутся вслед за возобновлением работы котельной.

Что касается электроэнергетиков, то их проблемы были связаны с прохождением грозового фронта в пятницу, 27 июля. На сельских сетях было отключено 6 высоковольтных фидеров. Основными причинами отключений стало падение крупных веток и деревьев из-за шквалистого ветра. Уже на следующий день, было восстановлено электроснабжение всех отключенных потребителей.

По газоснабжению центральным событием текущей недели, конечно, станет отключение в городе газа с 8.00 1 августа до 8.00 2 августа. Ремонтные работы будут вестись сразу на 4-х объектах.

Кроме того, отмечалось, что на минувшей неделе в газете «Владимирские ведомости» был опубликован договор публичной оферты на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (в том числе и газовых плит). В платёжных квитанциях за газ в ближайший месяц появится дополнительная разовая сумма (59 рублей) аванса за это самое техническое обслуживание. Заплативший эту сумму будет автоматически считаться заключившим договор на техническое обслуживание. Это сделано для удобства тех, кому сложно посетить офисы на ул. Мира, 86 или на ул. 50 лет Октября, 15. Стоит учесть, что при отсутствии такого договора газоснабжающая организация может отключить потребителя от газа.

А. Герасимов

На снимках: идет подготовка к “глобальному” ремонту теплотрассы на ул. Кабельщиков