Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

22 июля

Дорогие друзья! Сегодня 22 июля. Международный день бокса. Раньше он праздновался только в России, но в нынешнем году впервые отмечается как международный. Поздравляю с праздником всех кольчугинских боксёров. Им есть чем гордиться. Кольчугино, вперёд!

И сегодня День находок и День трудяги. Последний посвящён трудоголикам. В этот праздник трудяга обязан найти в себе силы отказаться от работы, какой бы важной и срочной она ни была, и отдохнуть. Очень актуально. Всё-таки сегодня воскресенье. А вот бездельники могли бы в такой день и поработать… для разнообразия.

А ещё 22 июля 1944 года был основан Международный валютный фонд. Но это, скорее, траурная дата для стран бывшего соцлагеря и третьего мира.

Отметим ещё два любопытных события. 22 июля 1971 года в школах Торонто (Канада) запрещена порка учеников. И в этот же день, но в 1986 году в Великобритании отменены телесные наказания в государственных школах. Заметьте: конец XX века, а у них такая дикость в государственных учреждениях! И эти люди запрещают нам пальцем в носу ковыряться…

Приятного выходного!

Дежурный по июлю – Альберт Герасимов