Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации района. В центре внимания – подготовка к зиме

В минувший понедельник, 9 июля, в конференц-зале администрации прошло еженедельное плановое совещание руководителей структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, учреждений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, провел которое глава исполнительной власти Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.

Открыл планёрку заместитель главы по жизнеобеспечению О.В. Сугробов, который отметил: за истекшую неделю чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было, а произошедшие незначительные аварийные ситуации устранялись в нормативные сроки.

Технический директор ООО «Технология комфорта» В.С. Гужов доложил, что работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону идут в соответствии с графиком, замечаний к работе технологического оборудования нет. Отвечая на вопрос по проблемным после гидравлических испытаний адресам, а их по городу 11, отметил, что услуга туда подается, но со снижением качества. Работы, направленные на исправление ситуации, ведутся.

Руководитель МУП «Коммунальник» А.В. Шурахов говорил об устранении незначительных утечек и подготовке к работе в осенне-зимний период. Забегая вперед, замечу, что эта тема была ключевой в докладах руководителей всех ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, и она на особом контроле у главы.
Начальник РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» С.Н. Перетокин доложил, что поврежденная линия кабеля на улице Ленина восстановлена. При этом дорожное полотно, о котором упоминалось на предыдущей планерке, при проведении работ затронуто не было.

Руководитель Кольчугинской РЭС С.В. Фролов проинформировал о четырех аварийных отключениях, которые были устранены в нормативные сроки, а также о плановых капитальных ремонтах.

Представитель МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал» доложил, что в минувший четверг была запущена котельная, потребители получили горячую воду, и ее температурный режим – в норме. Что касается строительства новой блочно-модульной котельной в поселке Бавлены, то уже в ближайшие дни, а точнее 12 июля, пройдет аукцион. На нем будет определена подрядная организация, которая будет выполнять строительство данного объекта.

В центре внимания руководителей управляющих компаний, как уже было отмечено, – проведение плановых работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону, а также устранение протечек, вызванных недавними обильными дождями.

Особое внимание руководителя Кольчугинского ДРСУ В.Ю. Аникина было обращено на необходимость своевременно окашивать остановочные павильоны и контролировать качество дорог: состояние многих из них оставляет желать лучшего, в связи с чем от жителей поступают справедливые нарекания.

В завершение планёрки заместитель главы по социальным вопросам Е.А. Семенова доложила, что 30 кольчугинских ребят – победители регионального этапа олимпиад – едут в Волгоград. Также она обратила внимание руководителей УК на необходимость закрыть доступ на крыши многоквартирных домов: в комиссию по делам несовершеннолетних поступают жалобы, что по ним «гуляют» дети, а это весьма небезопасно.

Учитывая, что до празднования Дня города остались считанные дни, Елена Анатольевна пригласила горожан принять в нем активное участие. Тем более, что и кольчугинцев, и наших гостей ждет много интересного. Не пропустите его и вы, наши читатели! Афиши праздничных мероприятий размещены в этом номере «ГК».

Е. ВИССАРИОНОВА, газета “Голос кольчугинца” №47 от 11.07.2018

Фото из архива “ГК”.