Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

8 июля

Дорогие друзья! Сегодня 8 июля. Ну, что вы такие грустные? Конечно, печально, что наша футбольная сборная на чемпионате мира проиграла тем, у кого могла выиграть. Жаль, что не случилось нового чуда. Но жизнь-то продолжается! Посмотрите сколько сегодня праздников!

День Петра и Февронии, благоверных муромских святых. Не буду в очередной раз рассказывать историю их жизни.  Это сегодня многие сделают и без меня. Впрочем, один занимательный момент подмечу. Вы знали, что дочь Петра (в миру – муромского князя Давыда Юрьевича) и Февронии  (в монашестве – Ефросинии) Евдокия вышла замуж за юрьев-польского князя Святослава Всеволодовича? Дело было в начале XIII века. Наиболее вероятно, что тогда земли нашего района входили в состав именно этого княжества. Скорее всего в то время уже существовал Дмитриевский Погост (у пос. Литвиново).

Но вернёмся к Петру и Февронии. В память этих святых сегодня празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности!  И я поздравляю всех, кто знает, что такое Семья, Любовь и Верность, и тем более тех, у кого они есть.

И ещё сегодня День российской почты и День рыбака! И мы поздравляем всех, кто имеет отношение к почтовой связи и всех рыбаков!

Ни пуха вам, ни пера! То есть, ни хвоста, ни чешуи!

Дежурный по июлю – Альберт Герасимов