Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спортивный праздник в День России

12 июня на стадионе «Металлург» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню России.

Его организатором выступило МБУ «Кольчуг-Спорт». Здесь были собраны около сотни ребят 2003-2007 годы рождения, занимающихся разными видами спорта. Кроме них в празднике участвовала группа детей из Кольчугинского дома-интрената.

Большинство спортсменов приняли участие в своеобразном многоборье: легкоатлетическая эстафета, футбол, соревнования с элементами баскетбола. Самые старшие играли в пляжный волейбол, а для самых маленьких и для детей из дома-интерната были подготовлены занятные эстафеты.

Но вначале, как положено, было торжественное открытие. Государственный флаг под звуки гимна поднимали серебряный призёр первенства Европы 2018 года по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет  Алёна Сафина и её тренер В.В. Романов.

С приветственным словом с юным спортсменам обратились первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин и директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев. Они ещё раз поздравили Алину Сафину с серебряной медалью на первенстве Европы и вручили ей небольшой подарок. Кроме того были торжественно вручены знаки ГТО тем отличникам, кому не успели подготовить документы к предыдущему торжественному награждению.

Золотой знак V ступени получила Алена Павлинова, IV ступени – Мария Фомина, I  ступени – Виктор Измайлов (он, кстати, был самым юным из награждённых). Серебряный знак III ступени вручён Варваре Саляновой, IV ступени – Даниилу Дадашеву, Ивану Чернышову, Артёму Бердикулову.

Дальше началась спортивная часть праздника, о которой нет смысла рассказывать. Лучше посмотрите фотографии.

А. Герасимов