Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поработать в летние каникулы

В понедельник 4 июня в малом зале администрации района собрались 15 школьников, решивших в летние каникулы устроиться на работу. Все они обратились ранее в Центр занятости населения г. Кольчугино и были трудоустроены в ООО «СУ-17», которое сегодня занимается уборкой города.

Ребята и девчата в возрасте от 14 до 17 лет весь месяц будут трудиться дворниками. Устраиваются они всего на четверть ставки, то есть на 2 часа в день. Прямо скажем, работа необременительная. Зарплата тоже небольшая – четверть оклада дворника. Правда Центр занятости населения окажет каждому из работающих школьников разовую материальную поддержку в размере 1275 рублей.

После поздравлений и напутствий, сказанных ведущим инспектором Центра занятости населения г. Кольчугино М.А. Карповой, подросткам объяснили условия работы и провели инструктаж руководитель ООО «СУ-17» С.А. Тихомиров и его заместитель Д.Г. Алексеев. Планируется, что за три месяца нынешнего лета в этой организации смогут поработать около 50 школьников.

Кроме ООО «СУ-17» подростки в нынешнем году работают в школах, детских садах, ЦРБ и ООО «Сфера». Всего в 2018 году по программе «Временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» работу получат более 120 школьников. Приоритетное право на участие в программе предоставляется детям, находящимся в сложной ситуации: сиротам, выпускникам детских домов; из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, а также трудным подросткам. В июне работают уже 47 детей. Программа продолжит свою работу в июле и августе.

А. Герасимов