Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благоустройство, победы и подготовка к купальному сезону

28 мая состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.

Максим Юрьевич начал совещание небольшим объявлением. 26-27 мая в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве проходила защита концепций благоустройства территорий малых городов и исторических поселений.  От Владимирской области участвовало всего 4 города (кроме нашего -Суздаль, Гороховец, Юрьев-Польский). Кольчугинскую концепцию рассматривали 26 мая. Результаты защиты будут известны до 1 июня. В случае победы «приз» может составить порядка 80 млн. рублей.

Затем представители коммунальных служб традиционно отчитались за прошедшую неделю.

Больше всего проблем было у «Технологии комфорта». Отключали котельную на ул. Луговой из-за ограничений по газу. Кроме того, проводились гидравлические испытания, в результате которых было выявлено 8 серьёзных дефектов на теплосетях. В субботу была возобновлена циркуляция горячей воды по микрорайону №1, в воскресенье – на Ленинском посёлке. На понедельник 28 мая оставались проблемы на верхних этажах многоэтажек (7, 8, 9-й этажи) на Коллективной и Московской улицах. Не хватает объёмов воды. Это связано с дефектом 500-милиметрового водопровода близ дома №3 по ул. Зернова. В «Технологии комфорта» рассчитывают завершить его ремонт к среде. Потом понадобится переключение на прежнюю схему водоснабжения, при этом необходимо будет остановить котельную. Чтобы не беспокоить жителей его проведут в ночь на субботу или на воскресенье. Более точный срок будет зависеть от скорости и успешности работ на ул. Зернова.

Руководитель РЭС г. Кольчугино С.Н. Перетокин сообщил, что на базе их предприятия 22-24 мая прошёл областной конкурс профессионального мастерства электромонтёров распределительных сетей. Принимало участие 16 команд. Кольчугинцы заняли 3-е место, уступив электроэнергетикам из Коврова и Владимира. Глава администрации района поблагодарил сотрудников РЭС г. Кольчугино за достойную организацию областного мероприятия.

Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.С. Ананьева рассказала, что начата работа по благоустройству площади Ленина. Из цветников у памятника Ленину изымается земля. Оказалось, что за зиму на неё попало слишком много уличного смёта. Придётся её поменять. После 7 июня на клумбы будут высаживаться цветы. Раньше, оказывается, было нельзя, поскольку для высадки выбраны летние сорта, а ночи в этом году стоят холодные, прошлая неделя отметилась даже заморозками на почве. Начали покос травы. На главной площади города его уже провели. Следующие на очереди – въездные группы, а далее – весь город. В понедельник, 28 мая, начали асфальтирование вновь проложенного тротуара на перекрёстке улиц Веденеева и Металлургов. После этого будет проведён ремонт тротуара на ул. Комарова и дороги в переулке Гоголя.

Начальник «Управления гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов обратил внимание на то, что в районе установлено 2 места для отдыха на воде – в Бавленах и на городском пляже на берегу Пекши. Оба места были обследованы водолазами и прошли приёмку соответствующей комиссии. Кстати, перед этим городской пляж два дня убирали от мусора, оставленного в прошлом году отдыхающими. По этому случаю Юрий Вадимович обронил фразу, достойную стать афоризмом: «Уважаемые горожане, уносите с собой то, что вы принесли на пляж». Ну, и ещё на воде надо быть осторожным. В области уже отмечены несколько случаев гибели людей на водах. А купальный сезон откроется официально 1 июня.

Директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев порадовал собравшихся сообщением о том, что юная кольчугинская спортсменка Алина Сафина в составе сборной России на первенстве Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет в болгарской Албене выиграла полуфинальный поединок и вышла в финал! Решающая схватка состоится завтра 29 мая. Болеем за Алину!

И ещё одна важная информация. Всю прошлую неделю стадион «Кабельщик» был закрыт. Там шли работы по благоустройству с привлечением техники. Теперь работы завершены, стадион открыт с 28 мая. Руководство «Кольчуг-Спорта» распространило в СМИ расписание занятий на стадионе по различным видам спорта и локальным площадкам. В ближайших планах – приобретение для выдачи на прокат индивидуальных средств защиты (шлемы, наколенники, налокотники).

А. Герасимов