Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Побеждаем в конкурсах и строим тротуары

21 мая состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В работе принимала участие глава города Е.Н. Савинова.

Началось совещание с приятного момента. Глава администрации района сообщил, что Президентом РФ были выделены гранты для проектов в моногородах на общую сумму 5 млрд. руб. Кольчугинская администрация участвовала в этом конкурсе и смогла пройти 2 отборочных тура. В завершающей части конкурса представители 160 городов будут доказывать необходимость и эффективность своих проектов в очной форме в Москве. Гранты получат лишь 80 городов, но у нас есть серьёзные шансы на победу. Когда шло обсуждение этой темы в Минстрое России, Кольчугино упоминалось 2 раза. Сначала, как проект, набравший очень высокое количество баллов (41 из 50 возможных), а потом  была отмечена современность концепции нашего проекта.

Затем представители коммунальных служб традиционно отчитались за прошедшую неделю.

Традиционно начали с ООО «Технологии комфорта», которая на минувшей неделе занималась промывкой сетей, а при поддержке управляющих компаний и внутридомовых сетей. На магистралях в результате выявлено 16 дефектов. Они оперативно ликвидируются. Руководство компании приносит извинения горожанам за неудобство, но надеется на понимание. Лучше выявить слабые места и провести ремонт сейчас, чем дожидаться аварии в зимнее время. К 23 мая «Технология комфорта» надеется завершить эти работы и вернуться к прежнему режиму поставки горячей воды.

МУП «Коммунальник» занимался перекладкой части водопроводной сети в Новобусино, обеспечили в посёлке Коробовщинский альтернативное водоснабжение в виде локальной скважины с установленным насосом. На текущей неделе продолжат работы в Новобусине, на второй скважине в Коробовщинском и будут ремонтировать оголовки канализационных колодцев.

Городские электроэнергетики приступили к предварительным работам по прокладке линии внешнего электроснабжения новой школы в микрорайоне №1. И на текущей неделе на базе РЭС г. Кольчугино состоится областной конкурс профессионального мастерства. Приезжают 16 команд, которые будут соревноваться 22, 23, 24 мая.

У сельских электроэнергетиков проблемной выдалась суббота. В 11.42 была погашена основная питающая линия на 35 кВ, в результате обесточена подстанция «Жердево». 11 населённых пунктов, в которых проживает 824 человека остались без света. В 15.24 ремонтная бригада устранила повреждение, энергоснабжение было восстановлено. Руководство РЭС озаботилось усилением надёжности этой линии. Кроме того, на текущей неделе будут вестись плановые работы на новобусинской линии. Там меняют опоры. Соответственно предполагаются отключения электричества.

Управляющие компании работали в основном в рамках своих планов. Но глава администрации указал им на необходимость своевременного покоса травы, а глава города отметила задержки с вывозом смёта из дворов микрорайона №1.

Стоит ещё отметить сообщение начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.С. Ананьевой. Она рассказала о начале работ по строительству нового тротуара по улице Веденеева от коррекционной школы до автобусной остановки напротив церкви и от этой остановки к дороге на школу №4 (параллельно тротуару идущему вдоль церковной ограды). Также будет ремонтироваться тротуар в переулке Гоголя.  В шести деревнях обновят щебёночное покрытие дорог. Это совсем не полный список работ на лето, а просто те заказы, по которым уже прошли конкурсы.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. А. Семенова сообщила, что Ольга Николаевна Сугробова, воспитатель ДОУ №18 (п. Бавлены) стала победителем  конкурса в рамках проходившей в минувшие выходные в Москве VII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

А. Герасимов