Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кольчугинский район получил клуб на колёсах!

Во Владимирской области 5 муниципалитетов – Александровский, Камешковский, Кольчугинский, Петушинский и Суздальский районы – получили специализированные микроавтобусы-автоклубы для развития культурно-досуговой деятельности. 11 мая у областного Дворца культуры и искусства в городе Владимире прошла торжественная церемония передачи клубов на колесах руководителям районов.
И.о. директора департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зиннатуллина рассказала, что микроавтобусы с клубной начинкой приобретены на средства федерального гранта, который в 2017 году Владимирская область получила за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии:
«Мы отобрали 5 муниципальных образований, потому что они внесли наиболее весомый вклад в развитие культуры на селе. Эти автобусы предназначены для работы в сельской местности, где нет стационарных клубов и домов культуры – это передвижной клуб. Это первая «ласточка», а наша мечта — в каждом муниципалитете по такому автомобилю.
Клуб оснащен генератором для автономного питания оборудования, беспроводными усиленными микрофонами и петличками, звуковой аппаратурой и микшером. Так что современные технологии пришли на помощь сельской культуре. Автомобили делались по нашему индивидуальному заказу именно под автоклубы на нижегородском заводе. В целом было выделено 8 миллионов рублей. Каждая машина со всем оборудованием стоит 1 миллион 529 тысяч рублей».
Информация с сайта Зебра-ТВ