Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Единая Россия» начала подготовку к выборам в ЗС

В «Единой России» начались дебаты между претендентами на выдвижение в качестве кандидата от партии в депутаты Законодательного Собрания области. Первые мероприятия такого рода прошли в Гусь-Хрустальном и Коврове, а 26 апреля дебаты были проведены в нашем городе на малой сцене ДК.

По условиям мероприятия в спор вступили три претендента: генеральный директор ООО «Промтехсервис» Сергей Борисович Новиков, генеральный директор ООО «Стимул +» Анатолий Евгеньевич Пискаев и генеральный директор ООО «Шёлковая коллекция» Оксана Александровна Шевцова.

Тема дебатов была обозначена как «Образование. Спорт. Культура. Доступность для граждан».

Вначале кандидаты рассказали о себе, а потом каждый ответил на два вопроса со стороны групп поддержки их оппонентов. Вопросы были разноплановыми и подчас провокационными. От «Правда ли, что продали лагерь «Кудрявцево»?» до «Ваше представление о перспективах развития спорта в нашем городе?» Надо отметить, что претенденты показали себя людьми, хорошо знающими достоинства и недостатки, существующие в тех сферах жизни города, которые стали предметом дебатов. Чувствовалось, что они постоянно держат руку на пульсе нашего города.

В целом же мероприятие своей цели достигло. Многие рядовые члены партии познакомились с претендентами, а сами претенденты получили опыт публичных выступлений и споров.

Это не последние дебаты в нашем районе. Как сообщили организаторы, есть ещё два претендента, которые не выступали 26 апреля. А по условиям внутрипартийного отбора каждый претендент должен выступить в дебатах минимум 2 раза.

И, наконец, сами эти мероприятия служат подготовкой к предварительному внутрипартийному голосованию, которое назначено на 3 июня. Именно там определится, кто станет кандидатом от партии «Единая Россия» на осенних выборах депутатов Законодательного Собрания области.

А. Герасимов