Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

21 апреля

Дорогие друзья! Сегодня 21 апреля. Туча праздников и культурно-массовых мероприятий.

Говорят, человек может бесконечно долго смотреть на три явления: как горит огонь, как течёт вода, и как бухгалтер выдаёт тебе зарплату. Сегодня профессиональный праздник людей, имеющих прямое отношение к выдаче наших зарплат. 21 апреля – День главного бухгалтера! Здоровья им и побольше денег.

И День местного самоуправления. Поздравляем всех наших глав (района, районной администрации, города и сельских поселений), всех депутатов местных Советов и работников местных администраций, ну, и самих себя тоже поздравим, ведь это местное САМОуправление.

И, наконец, сегодня Международный день цирка и День астрономии.

Из событий дня на первом плане – субботник. Всероссийская акция «Зелёная весна». От жителей требуется прибраться рядом со своими домами, ну, и где они сами пожелают ещё. Инициатива приветствуется.

А что касается культуры… В ДК состоится областной фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Родники России», в Картинной галерее откроется межрайонный детско-юношеский конкурс «Юные мастера росписи по дереву», в селе Большое Кузьминское пройдёт районный фестиваль сельской самодеятельности.

Удачного дня!

Дежурный по апрелю – Альберт Герасимов