Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бесплатный проезд городским и пригородным автомобильным транспортом общего пользования инвалидов и участников Великой Отечественной войны в период празднования Дня Победы

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области утверждены  РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА НА АВТОМОБИЛЬНОМ И ГОРОДСКОМ НАЗЕМНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ТРАНСПОРТЕ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ:

Бесплатный проезд предоставляется гражданам РФ, а также постоянно проживающим на территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лицам их сопровождающим, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны, указанных в пункте 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Время действия бесплатного проезда с 1 по 10 мая 2018 года.

Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок городским и  пригородным автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси).

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны (далее – ветераны), а также лицу его сопровождающему необходимо обратиться к кондуктору (водителю) автобуса.

Оформление бесплатного проезда ветерана осуществляется на основании удостоверения, подтверждающего статус инвалида и участника Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке.

Лицу, сопровождающему ветерана, для оформления бесплатного проезда необходимо предъявить только общегражданский паспорт.

Бесплатный проезд сопровождающего ветерана лица, осуществляется только при проезде ветерана.

Кроме этого, 9 мая 2018 года правом бесплатного проезда дополнительно смогут воспользоваться супруг (супруга) погибшего (умершего) участника, инвалида Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей.

Для разрешения конфликтных ситуаций при предоставлении ветеранам  бесплатного проезда в городском и пригородном автомобильном транспорте общего пользования  следует обращаться:

– в администрацию Кольчугинского района по телефону 2-14-26 – заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению,

– в МКУ «Управление районного хозяйства» по телефону  2-29-30,

– к перевозчику по телефону 8-910-177-39-90.

Администрация Кольчугинского района