Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации: про «памятник», мероприятия и пожароопасный сезон

16 апреля состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел его глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.

Представители коммунальных служб традиционно отчитались за прошедшую неделю. Но ничего особенного, о чём можно было рассказать в газете, не произошло. Разве что руководитель ОП ООО «Технология комфорта» Г.В. Дюкарев сообщил, что на этой неделе они собираются убрать экскаватор, уже несколько недель стоящий в виде памятника строительной технике между домами №21 и №25 по ул. Мира. Экскаватор сломался во время ремонта подземного трубопровода. У него «умер» двигатель. Эвакуировать технику было делом накладным и очень сложным (всё-таки не «легковушка»). Поэтому ремонтировали на месте. Но пришлось долго ждать нового мотора. Сейчас его уже установили. Есть некоторая надежда, что «памятник» исчезнет ещё до среды.

И ещё заместитель генерального директора ООО «СУ-17» Д.Г. Алексеев обратился к собравшимся довести до жителей просьбу помочь с уборкой улиц Дружбы и 50 лет Октября – на несколько дней убрать припаркованные там автомобили.

Глава администрации М.Ю. Барашенков обратил внимание присутствующих на то, что начался пожароопасный период и предоставил слово начальнику пожарно-спасательной части города П.М. Комоленкову.  Павел Михайлович напомнил об основных  правилах пожарной безопасности и ответственности за их нарушение. Он также рассказал, что из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности 14 апреля в деревне Прокудино  произошёл пожар. Погода была хорошей, и многие дачники приехали в деревню. Хозяин дома №23 по ул. Первой решил в этот день сжечь ветки и развёл костёр неподалёку от дома. В результате сгорел его дом и соседний под №21.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова сообщила о том, какие массовые мероприятия намечены на нынешнюю неделю

20 апреля в Центральной библиотеке пройдёт Библионочь

21 апреля в ДК состоится областной фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Родники России», в Картинной галерее откроется межрайонный детско-юношеский конкурс «Юные мастера росписи по дереву», в селе Большое Кузьминское пройдёт районный фестиваль сельской самодеятельности.

22 апреля в ДК – Пасхальный фестиваль, в Центре детского чтения (детская библиотека) – Анисимовские чтения.

В заключение глава администрации тепло поблагодарил Е.А. Семенову, заведующую отделом культуры и туризма М.Т. Беляеву и руководителя ТЮЗа А.В. Рыжова за успешно проведённый на минувшей неделе фестиваль VIII открытый областной конкурс художественного слова «Наше СЛОВО – 2018».

А. Герасимов