Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Кольчугинской Центральной библиотеке. Голос эпохи и Победы – диктор Юрий Левитан

Диктор Всесоюзного радио, с детства мечтавший стать актёром, удостоенный звания Народного артиста СССР, которого миллионы советских людей знали “на слух”. Сугубо мирный человек, никогда не бывавший на фронте и не убивший ни одного неприятеля, но вклад которого в Победу советского народа не меньший, чем многих фронтовиков. Это наш земляк, уроженец города Владимир Юрий Борисович Левитан. 9 апреля в Кольчугинской Центральной библиотеке ему был посвящён час краеведения “Голос эпохи и Победы” для учащихся школы № 5.

 Занятие, которое организовала И.Г. Бабашкина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания, прошло в рамках областного проекта “Имя. Символ33“, продолжающего традиции проекта Первого канала телевидения “Имя Россия” ; всероссийской патриотической акции “Символы малой родины”, владимирских региональных циклов программ “Городские легенды” и “Легенды Владимира”. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. На средства гранта телевидением снимаются видеопрограммы о знаменитых людях Владимирского края, являющихся своеобразными символами районов и малых городов Владимирской области. Цель проекта – сделать этих людей известными для молодёжи, чтобы они стали примером служения своему делу, своей Родине.

Передача, посвящённая Ю.Б. Левитану, – вторая из цикла, посвящённого нашим знаменитым землякам. Старшеклассники с интересом и вниманием принимают участие в мероприятиях, проходящих в рамках проекта. В своих анкетах по итогам просмотра передач они оставляют положительные отзывы и выражают чувство гордости, что у нас на Владимирской земле жили и живут такие талантливые, любящие свою Родину люди.

Информация с сайта Кольчугинской Центральной библиотеки