Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Весёлый снайпер” на “Кабельщике”

Всю неделю даже самые непоколебимые организаторы лыжных соревнований сомневались: а состоится ли первенство района по биатлону «Веселый снайпер», посвященное 315 годовщине Дня смеха и дню рождения Петрушки .

Утром, в воскресенье, 1 апреля, когда начали приезжать первые участники соревнований сразу стало ясно, что трасса и стрельбище готовы, и все состоится. В этот день здесь разыгралось нешуточное «состязание», в котором приняли участие команды из Москвы, Владимира, Коврова и Карабаново. Право открыть данные соревнования было предоставлено президенту федерации биатлона Владимирской области С.Н. Демину и директору МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишеву, которые пожелали всем удачи и побед.  

После этого участники прошли регистрацию, получали стартовые номера и смогли опробовать трассу и пристреляться. В программе соревнований были одиночные смешанные эстафеты у девочек и мальчиков 2005-2006г.р., девушек и юношей 2003-2004г.р., смешанные эстафеты мальчиков 2005-2006гр. и юношей 2003-2004 гр. младшие ребята бежали по два этапа со стрельбой из положения лежа, а старшие чередовали лежку со стойкой. Все как в настоящем биатлоне, с той только разницей, что Дмитрия Губерниева и звезд мирового биатлона не было. Хотя если быть честным свой привет участникам соревнований Д. Губерниев и автограф Улле-Эйнар Бьерндален передали, что само по себе было не менее важным для юных биатлонистов. Болельщики криками и аплодисментами поддерживали спортсменов. Гонки были захватывающими, ведь биатлон сам по себе яркий, динамичный и непредсказуемый вид спорта, в котором всё меняется с каждым выстрелом. Секунда и 80 метров штрафного круга спортсмен себе заработал. Напротив каждого рубежа стояли судьи и подсказывали спортсменам количество промахов. На финише практически всех участников переполняли эмоции, которыми ребята спешили поделиться друг с другом.

Отрадно, что кольчугинцы смогли вмешаться в борьбу за призовые места. Так в группе 2005-2006 г.р «серебряными» призерами стали Екатерина Миронова и Вячеслав Копченов, уступив дуэту москвичей – Елизавете Улановой и Максиму Зайцеву. В группе  мальчиков и юношей среди владимирцев на «серебро» смог пробежать и настрелять наш Александр Павлинов, выступавший в паре с владимирским биатлонистом Степаном Федюхиным. А двойка – Виктория Мусина и Иван Чернышов не оставили никому из соперников никаких шансов, заняв 1 место.

Победители и призеры получили почетные грамоты, медали и подарки. Главным призом для победителей стал пакет  «Геркулеса». Все-таки 1 апреля…

Администрация района благодарит судейскую бригаду под руководством С.Н. Демина и директора СДЮСШОР №3 им. Алексея Прокуророва А.Н.Вавилова, всех тренеров, родителей, волонтеров, спортсменов и болельщиков.

Е. Мурзова, фото автора