Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Капелькам» – 30!

Этой весной у одного из творческих коллективов Дворца культуры кругла дата. 30-летний юбилей отметил вчера, 30 марта, образцовый вокально-хореографический ансамбль «Капельки» и пригласил всех кольчугинцев на большой праздничный концерт.

Он появился во Дворце культуры в 1988 году. Его первым руководителем стала Наталья Кибирева. Сначала ансамбль был только вокальный, но через 10 лет, с приходом балетмейстера Натальи Каратаевой, в нем появилась и хореографическая группа. Сегодня коллективом руководит Марина Николаевна Родина.

О чем поют маленькие «Капельки»? Да о том же, о чем мечтают, что любят, к чему стремятся – о лете и о море, о маме, о Родине и синем мирном небе над головой. Концерт прошел в головокружительном ритме – более двух часов промелькнули перед зрителем как яркий многоцветный сон, как мимолетное воспоминание о детстве.

30 лет… за это время из ансамбля вышло более 900 юных дарований. Многие из них посвятили искусству свой профессиональный путь. Самые первые участники коллектива уже давно повзрослели. Однако, они не забыли своего детства, проведенного под яркими лучами рампы. В память об этих счастливых годах они вышли на сцену и исполнили попурри из самых любимых и душевных детских песенок. А помогал им в этом знаете кто? Пианист, автор музыки и стихов Дмитрий Мальцев, давно уже столичная знаменитость, но родом – кольчугинец! Стоит ли говорить, что большой зал Дворца культуры вчера просто тонул в цветах, вспышках фотоаппаратов и, конечно, в аплодисментах!

Наталья Лушина, фото автора