Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итоги местного голосования: лидируют парк ДК и площадь Ленина

21 марта общественная комиссия для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района на 2018-2022 годы» под председательством главы районной администрации М.Ю. Барашенкова обсудила и утвердила итоги рейтингового голосования по общественным территориям, подлежащим благоустройству в 2018 году.

Напомним читателям, что  состоялось оно 18 марта, в день выборов Президента РФ, и на избирательных участках каждый житель города Кольчугино, начиная с 14 лет, мог отдать свой голос за предложенные проекты благоустройства. Это территория парка Дворца культуры (внутреннее или внешнее благоустройство), территория площади Ленина (создание воркаут-зоны или устройство площадки для стритбола) и городской пляж на реке Пекша (обустройство зоны вейк-парка или пляжной зоны).

По данным территориальных счетных комиссий в списки для рейтингового голосования были внесены 6232 человека, признаны действительными 5993 бюллетеня. По результатам голосования в первоочередном порядке, уже в текущем году, будут благоустроены территории, занявшие первое и второе места соответственно. Лидирует территория парка ДК, за которую кольчугинцы отдали 2085 голосов, при этом за внутреннее благоустройство парка – устройство летних сцены и кинотеатра, площадок для игр и спорта, установка скамеек и урн, монтаж освещения – проголосовали 1748 человек.

«Серебро» у территории площади Ленина, «проигравшей» победителю всего 39 голосов, создание воркаут-зоны – установку объектов для занятия спортом, в том числе уличных тренажеров – поддержали 1696 кольчугинцев. При этом отметим, что по решению общественной комиссии покрытие вокраут-зоны будет выполнено за счет внебюджетных источников с привлечением средств предпринимательского сообщества.

Более подробно с протоколом заседания общественной комиссии и итоговым протоколом вы можете ознакомиться в «ГК» от 23.03.2018

Один комментарий

Обсуждение закрыто.