Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Наше СЛОВО-2018»: остался один день приёма заявок на отборочный тур

В апреле Кольчугино в восьмой раз станет своеобразным литературным центром нашей области. На базе нескольких учреждений культуры города пройдёт уникальный, в своём роде фестиваль  художественного слова «Наше СЛОВО-2018».

Это культурно-просветительский проект, реализуемый по инициативе  драматических коллективов кольчугинского ДК, при поддержке местной администрации и областного центра народного творчества,  представляет собой трёхдневный литературный марафон, объединяющий любителей прозы, поэзии и театра из нашей области и ряда других регионов. Кольчугинские  зрители услышат в их исполнении вечные произведения великих творцов, а также посмотрят драматические постановки, демонстрируемые театральными коллективами – лауреатами Всероссийских фестивалей, посетят мастер-классы членов жюри, в которое вошли профессиональные актёры столичных театров и педагоги по сценической речи ведущих театральных ВУЗов России.

В настоящее время действует рабочая группа по организации фестиваля. Её  участники уже сформировали предварительную  программу предстоящего масштабного мероприятия. Открытый областной конкурс художественного слова «Наше СЛОВО – 2018» традиционно пройдёт в течение трёх дней (13,14 и 15  апреля), на площадках школы искусств и Дворца культуры.

Важной  задачей конкурса  художественного слова, является привлечение  читающих кольчугинцев  к этому  уникальному  проекту. Если для иногородних чтецов установлен  денежный  взнос для участия  в  конкурсе, то жители нашего города и района могут принять участие в нём БЕСПЛАТНО. Однако для них установлен отборочный  тур, который состоится 31-го марта на  малой  сцене Дворце культуры. В творческом состязании приглашаются принять участие чтецы ВСЕХ возрастов, представив произведения любой тематики, продолжительностью не более восьми минут. Заявки принимаются до 26 марта во Дворце культуры города Кольчугино. Подробности по телефону: 91-314.

Организаторы  надеются, что конкурс заинтересует не только  исполнителей, но и зрителей города и района, которые посетят мероприятия фестиваля. К слову вход на конкурсные прослушивания «Нашего СЛОВА» бесплатный.     

Оргкомитет конкурса  художественного слова  «Наше  СЛОВО-2018»

 

Один комментарий

Обсуждение закрыто.