Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В 17 лет – Мастер спорта

В начале ноября в Москве прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, Заслуженного тренера Болгарии Б.Н. Никанорова среди юниоров.

Соревнования проходили на базе Московского училища Олимпийского резерва, где спортсмены проживали в уютных двухкомнатных гостиничных номерах, могли потренироваться в свободные от боев дни и хорошо размяться непосредственно перед выступлением. Здесь же  было организовано комплексное питание участников с достаточно разнообразным меню.

В турнире приняли участие более 100 сильнейших кандидатов в мастера спорта, победители и призеры Всероссийских и Международных турниров, представители Федеральных округов,

 

и Олимпийских Игр, чемпионы Советского Союза, Мира и Европы. Среди них Борис Лагутин, Владимир Высоцкий, Вячеслав Яновский, Олег Григорьев и многие другие. Была организована онлайн трансляция соревнований, видеозапись которой можно посмотреть на сайте Федерации бокса России.

а также Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы в упорных боях выявить сильнейших мастеров кожаной перчатки и завоевать почетное звание мастера спорта России.

Финальные бои проходили в УСК ″Крылья Советов″. На соревнованиях присутствовали почетные гости: прославленные ветераны отечественного бокса, заслуженные мастера, победители Олимпийских Игр, чемпионы Советского Союза, Мира и Европы. Среди них Борис Лагутин, Владимир Высоцкий, Вячеслав Яновский, Олег Григорьев и многие другие. Была организована онлайн трансляция соревнований, видеозапись которой можно посмотреть на сайте Федерации бокса России.

 

Лишь восьми спортсменам удалось завоевать звание «Мастер спорта». Среди них и наш боксер Егор Горшков – представитель МБУ «Кольчуг-Спорт», который стал победителем в весовой категории 81

 

кг. В предварительном поединке он уверенно, со счетом 5:0, выиграл у победителя Московской области 2017 года, боксера из Королева в полуфинале, у финалиста  ЦФО, боксера из Балашихи Московской области, а в финале встретился и убедительно победил со счетом 4:1 Гарника Геворгяна из Санкт-Петербурга. В свои 17 лет студент Кольчугинского политехнического колледжа стал мастером спорта России по боксу!

Также воспитанник тренера В.П. Данилова Егор Горшков снова, как и на предыдущих соревнованиях, был признан лучшим боксером турнира. Ему был вручен специальный приз, учрежденный Фондом содействия развитию бокса. Награды вручал двухкратный Олимпийский чемпион  Б.Н. Лагутин.

В. Данилов